Результаты крови и отклонения

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня сдала общий анализ крови. Просто. Примерно дней 20 назад отравилась, была температура, понос, рвота (я вам писала). Посмотрите, пожалуйста, там не страшны эты отклонения?
Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-15 18:36
Здравствуйте.
Ничего критичного и опасного нет.
Имеется ускорение СОЭ, увеличен ИИР. Это указывает на то, что показатели анализа крови после заболевания восстановились не полностью.
Кроме того, имеется легкая гипохромная анемия, характер которой по этим анализам определить не представляется возможным.
Вам нужно повторить общий анализ крови через 2- 3 недели, а дополнительно тогда же сдать анализ крови на ферритин, сывороточное железо, витамин В12 и фолиевую кислоту. Это позволит уточнить характер анемии и решить вопрос о целесообразности лечения и его виде.
С результатами можете обратиться повторно на этой же странице.
Всего доброго.
Платная консультация
Флора 2020-05-15 18:39
Ой, спасибо большое. Просто прочитала аро повышение иммунореактивности, там про лейкоз пишут, страшно стало. То есть можно об этом не переживать, верно?
Флора 2020-05-15 18:42
К стати, ферритин сдавала в феврале.
-никаких подозрений на заболевание крови нет
-так какой был ферритин и зачем вы его сдавали?
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-15 18:44
Какой увидел. Цель обследования?
Платная консультация
Флора 2020-05-15 18:46
Врач сказал сдавать из-за анемии. Нужно пить препарат железа.
Тогда это железодефицитная анемия. Анализы на ферритин, сывороточное железо, витамин В12 и фолиевую кислоту можете не сдавать. И принимайте препарат железа. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Сдадите общий анализ крови через 3 недели, посмотрим за динамикой показателей.
Всего доброго.
Платная консультация
Флора 2020-05-15 18:55
Я вас поняла, еще раз больше спасибо. Если позволите, хотела бы вас отблагодарить материально тоже.