Результаты анализов на маркеры железа

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, добрый день- у меня такая проблема- резко начали выпадать волосы-обратилась к грузоотправители сдавать анализы. Сдала гормоны на щитовидку, половые гормоны- по ним все в норме
Возник вопрос по анализам на маркеры железа, результаты достаточно подозрительные и вызывают сомнения (вдруг ошибка в результатх) и беспокойства
Железо сыворотки 42.82 мкмоль/л (при норме 6.6-26.6)
ОЖСС 52.72 мкмоль/л (при норме 50-72)
Скрытая способность к связыванию железа 9.9 мкмоль/л (при норме 32-46)
Ферритин 20.8 нгмл (при норме 5-148)
% насыщения трансферритина 81 % (при норме 15-50) о чем свидетельствуют эти результаты? По резульатам желеа сказали обратиться к терапевту. Очень странно что ферритин низкий а железо сывортки завышено, и % насыщения дак вооьще зашкаливает. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-24 18:57
Здравствуйте.
Вы занимаетесь высокими материями, которые, к сожалению, очень часто не точны. Вы выложите полный общий анализ крови, по нему мы и примем решение.
Платная консультация
александра 2016-10-24 19:05
ТТг 1.19 (норма 0.24-4.0 мкМЕ/мл) Т3 совободный 4.22 (норма 2.9-7.1 пмоль/л) Т4 свободный 16 (норма 9.5-21.7) Анализы на гормоны сдавала в лютиеновую фазу то есть примерно 21 день цикла пролактин 346 (норма 40-530 мМЕ/л) ФСГ 2.39 (норма 1.2-9) ЛГ 6.29 (норма 0-14.7 мМЕ/л) Прогестерон 39.1 (норма 19-76 нмоль/л) Тестостерон общий написано менее 0,69 (норма менее 0.7-2.53) Андростендион 2.47 (норма 0.3-4.1) Ферритин 20.8 (норма 5-148 нг/мл) Железо сыворотки 42.82 (при норме 6.6-26.6!) ПОВЫШЕН ОЖСС 52.72 (норма 50-72 мкмоль/л) Анализы сдавала 08.10.2016
ферритин 20.8
% насыщения трансферрина 81% при норме в более 15%
и скрытая способность к связыванию железа 9.9 (при норме 32-46 мкмоль/л)
ОЖСС 52.72
Уважаемая Александра! Вы понимаете, что такое общий анализ крови? Если знаете- выложите, не знаете- сдайте. Пока Вы выкладываете то, что я не просил.
Платная консультация
александра 2016-10-24 21:05
Уважаемый Александр Борисович- я не писала про общий анализ крови-меня конкретно направили на анализ гормонов щитовидной железы (Т4 Т3 ТТГ) половые гормоны и маркеры железа! Все анализы которые мне выписали- я сдала- собственно все результаты я выложила вам сюда
Повторяю еще раз- мне нужен общий анализ крови. Если Вам нужна моя консультация- нужно сдать. И не на анализаторе, а с ручным подсчетом.