Нужно ли восполнить железо. Результаты анализа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли пить препараты железа. Сдала анализы. Результаты следующие. В общем анализе крови: цветовой показатель 0.80. Проверила сывороточное железо, ферритин и трансферрин.
Рещультаты в приложении.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-11 08:47
Здравствуйте.
Для ответа на этот вопрос необходим оригинал полного свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Марина 2021-01-11 08:54
Полный анализ крови прикрепила. Сильно завышены эозинофилы. Пью сингуляр. С этим показателем пока не понятно, почему такая вспышка. Были хрипы. Лечила. Колола Цефтриаксон. Дышала Пульмикортом. Сейчас опять вздохнула видимо какой то аллерген. Записана на приём к аллергологу.
У Вас имеются признаки железодефицита. Прием препарата железа показан. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день не менее 2-х месяцев.
Платная консультация
Марина 2021-01-11 09:18
Большое спасибо!