Результат анализа Соэ

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, для профилактики всегда сдаю общий анализ крови. Сегодня тоже сдала, СОЭ высокое. Вроде не простужена, время от времени в течении дня может закрытся нос сильно и через некоторое время проходит. Не пойму аллергия или что. Уже записалась к лору. Еще десна не очень здоровые, кровит когда зубы чищу. Подскажите, пожалуйста, из за этих может быть СОЭ высокое. А так гормони, онкомаркеры в норме. Фото анализа во вложении.
Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-18 17:40
Здравствуйте.
Этот показатель СОЭ означает умеренное ее ускорение.
Причины- практически всегда говорят о наличии небольшого воспаления. Первым делом нужно убедиться в достоверности этого показателя- повторить анализ через неделю. В случае подтверждения этого показателя нужно принять меры по устранению возможных причин его роста.
Для этого Вам нужно посетить ЛОР врача и пародонтолога, при необходимости пройти лечение. После этого вновь проконтролировать общий анализ крови.
Не волнуйтесь, такая цифра СОЭ не является угрожающей.
Всего доброго.
Платная консультация
Флора 2018-07-18 17:41
Спасибо большое)