Соэ повышен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 34 недели. Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови. Общий анализ мочи в норме. Меня очень взволновало, что повышена соэ (62 мм/ч). Мой гинеколог говорит, что это реакция на то, что у меня с 13 недель стоит пессарий арабин. Признаков простуды и воспалений нет. Бак посев чистый. С чем может быть связано повышение соэ? Это нормальный показатель для моего срока? Лечение необходимо?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-14 21:01
Я же Вам уже отвечал.
Показатели обычные для Вашего срока, а по анемии показан прием таблетированных препаратов железа.
Удачи.
Платная консультация
Ксения 2020-11-05 18:17
Здравствуйте. Сегодня сдала общий анализ крови, кровь на сахар, холестерин, железо, чтобы провериться.2 дня назад соскочил герпес на ягодице, там проходят нервные окончания и герпес на одной и той же ягодице постоянно 3-4 раза в год высыпает. Мажу фукорцином и начала сегодня пить валоцикловир 500 по 1 таб 2 раща в день. Беспокоит высокие показатели СОЭ и повышенный процент эозинофилов. 1) Подскажите пожалуйста, может ли герпес давать такие высокие показатели СОЭ и эозинофилов?
Здравствуйте.
Общий анализ- ускорение СОЭ. Эозинофилии в абсолютном показателе нет. Влияние герпеса маловероятно, обратитесь для осмотра к своему терапевту для выявления очага воспаления.
Всего хорошего.