Субфибрильная температура, Низкий гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Месяц держится субфибрильная температура 37.0-37.2. Сдала анализ крови с формулой и общий анализ мочи. Анализ крови (все что отмечено не норма пишу) гемоглобин 93, гематокрит 31.8, MCV 70, MCH 20.5, MCHC 292, цвет. Покпзатель 0.61, лейкоциты 4.32, нейтрофилы сегментоядерные % 42.1, эозинофилы 0.32, эозинофилы % 7.4, лимфоциты % 42.8. Сывороточное железо 16.8, ОЖСС 82.2, фолаты 2.7, ферритин 13.4, трансферрин 3.7, В12 422. Скрытая кровь необнаруж, яйца гельминтов не обнаруж. Анализ мочи - все в норме.
Александр Борисович, что делать? Куда обращаться и, что за диагноз? Я боюсь(
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-24 05:18
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и эозинофилия.
Обратиться нужно к своему терапевту для выявления причины анемии и ее последующего лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем. В плане эозинофилии показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.