Плохой анализ крови, низкий гемоглобин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом крови. Моей дочке 9,5 месяцев. Нам уже который раз откладывают прививки из-за низкого гемоглобина. Он у нас всегда низкий, самое низкое значение было 92. Мы всегда сдавали кровь из пальца в поликлинике. Я решила перепроверить их результаты и сдать развёрнутый анализ крови из вены. Думала, может в поликлинике ошибаются. Ведь я с дочкой много гуляю, она на грудном вскармливании плюс прикорм. В итоге пришли вот такие результаты, где много значений повышенных, пониженных. Я себе места не нахожу. Что все это значит? Куда бежать? Помогите пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-26 13:41
Здравствуйте.
Самое главное- никуда Вам бегать не надо.
Все изменения в анализе, кроме анемии, обычные изменения при сдаче крови на гематологическом анализаторе. Я так понял, что анемию выявляли, но не лечили? Вам показан прием мальтофера в каплях или сиропе согласно инструкции. Через месяц сдадите анализ крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Надеюсь, все к этому времени нормализуется. Да, и кормите ребенка мясом.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2016-04-26 13:57
Спасибо Вам огромное за ответ. Вы меня очень успокоили.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-26 14:01
Пропьете месяц препарат и все будет на месте.
Удачи.