Долго держится небольшая температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад у меня сильно заболело горло и поднялась температура 37.5. Через несколько дней пропало обоняние, я обратилась к врачу - взяли тест (результата ещё нет), прописали стандартное лечение с антибиотиком азитромицином. Пропила аб 6 дней в дозировке 500 мг, вчера сдала общий анализ крови (приложила). Из симптомов сейчас небольшая одышка, обоняние возвращается (не было в итоге 5 дней), глубоко в горле першит при вдохе и держится температура до 37.5. На приём только в среду (что можно сказать по результату анализов? ???? Переживаю что температура маленькая держится уже вторую неделю. Утром почти норма (36.9-37.0), к вечеру поднимается (37.3-37.5). Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-12 09:02
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении, что является признаком наличия инфекции, скорее вирусного характера. Остальные отклонения диагностического значения не имеют.
Нормализация показателей обычно происходит через 2- 3 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-07-12 09:13
Спасибо за ответ! По анализам можно понять развивается ли пневмания или нет? Переживаю за небольшую одышку (и можно ли по общему анализу крови понять короновирус это или нет всё же? Результаты очень долго готовят (за это время можно с ума сойти!
Нет, этого определить невозможно. И специфичных для коронавируса изменений в анализе крови не существует.