Общий анализ крови, повышено соэ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдала вчера ОАК, так как 13 марта закончила прием антибиотика Супракс. Пила его 5 дней, жутко болело горло, и тогда 2 два дня была температура 37. И вот анализ показал снова соэ 21. По утрам беспокоит горло, отходит, но "с трудом" мокрота зеленого цвета. Пока к своему врачу не могу обратиться, он в отпуске. Посоветуйте, пожалуйста, что пока можно сделать? Может снова антибиотик? Имеется хронический тонзиллит, белый налет на миндалинах так же есть. Может ли он давать такое соэ? Или же искать дальше, в чем причина воспаления.
Теги: соэ 21
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-24 11:33
Здравствуйте.
Достаточно полоскания горла растворами питьевой соды, фурацилина, хлоргексидина. А СОЭ 21 не страшно, через 1- 2 недели все будет в норме.
Платная консультация
Оксана2703 2017-03-24 14:26
Большое вам спасибо!