Повышены лимфоциты в анализах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдала планово анализы крови (общий+биохимия) и мочи (общий). Прикладываю фото. Беспокоит повышение лимфоцитов и остальные отклонения в общем анализе крови (в двух других отклонений нет). Нужно сказать, что на следующий день после сдачи анализов, вечером, у меня заболело горло. В итоге уже 4 дня полноценно болею: кашель, насморк, горло. Стоит ли беспокоиться? Или просто в день сдачи анализов я, возможно, уже была заражена и поэтому такие результаты? Чувствовала в тот день я себя нормально. Год назад лимфоциты были в норме.
Теги: лдг в биохимическом анализе крови норма у женщин по возрасту
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-31 20:28
Здравствуйте.
Сначала нужно пересдать общий анализ крови через 3 недели после полного выздоровления. Если лимфоцитоз сохранится- обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. Если уйдет- можно забыть об этом эпизоде.
Всего доброго.