Расшифруйте Общий анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Болел пневмонией пол года назад.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Ребенок заболел две недели назад. Сопли, температура до 38 - пару дней. Сопли до сих пор, то жидкие прозрачные, то желтые густые. Покашливает, раз 5 за час. Вызвали педиатра. Она послушала, сказала, что по дыханию претензий нет. А вот горло сильно красное. Назначила в нос изофру и общий анализ крови. По результатам сказала, раз СОЭ повышено и горло красное, а уже две недели болеет, то надо пить антибиотики. Мы месяц назад орви "лечили" антибиотиками, не хочется ребенка без повода ими "кормить". Доктор, что делать? Чем лечить? Или просто немного подождать. Сейчас физ раствор и изофру в нос капаю, вот и все лечение.
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-15 14:20
Здравствуйте! Повышенное СОЭ указывает на активно протекающий воспалительный процесс. Одного повышения данного показателя не достаточно для назначения антибиотика. В данном случае основное значение имеет осмотр и оценка состояния ребенка лечащим врачом.