Повышены соэ в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Повышен соэ, стоит ли пить антибиотик? Был ларингит и острый фарингит, вчера температура 38, сегодня температуры нет, сдала кровь и пришел вот такой результат.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-03 20:59
Здравствуйте.
Анализ крови не является критерием для выбора варианта лечения. Определяет тактику лечения осмотр врача, анализ имеет лишь вспомогательное значение. Если вы были на приеме, то лечение вам рекомендовано. Если не были, то принять решение по анализу невозможно, ориентируйтесь по самочувствию.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-09-03 21:01
У терапевтра была, она сказала сдать кровь и если будут сильно повышены лейкоциты, то пить антибиотик, если нормально, то не пить. В данном случае кровь является воспплительной для приема антибиотика? Вчера врач слушала, осматривала, все хорошо, хрипов нет.
Лейкоцитоза и сдвига формулы нет. СОЭ ускорена незначительно. Воздержитесь.