Анализы на фоне простуды и антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дизбактериоз кишечника, влагалища, аденомиоз, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, геморрой, аллергический вазомоторный ринит.
Здравствуйте! Врач мне выписала амоксициллин при затяжной температуре и боли в горле. На приёме я также пожаловалась на утомляемость в целом, сонливость, частые болезни. После этих жалоб она направила меня на анализ крови(клинический, я полагаю), мочи, кровь на ттг и т4, узи щитовидки. Можно ли делать клинический анализ крови и все остальные анализы на фоне приёма антибиотиков и простуды? Не уверена, что анализ крови имеет отношение к моей простуде, так как врач сказала, что сейчас у меня кровь всё равно не покажет природу инфекции: вирусную или бактериальную.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-16 20:31
Здравствуйте.
Как раз общий анализ это и может показать. А кровь на гормоны нужно сдавать после выздоровления, тем более никакой срочности нет.