У подростка 37.2 долгое время, утром 'норм, вечером поднимается

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У моего сына(13 лет) длительное время субфебрильная температура. Больше месяца. Первый раз появилась после ОРВИ, держалась недели три, потом начался насморк и опять тоже самое с температурой. Утром нормальная, к обеду 36.8, к вечеру скачет 36.8/37/37.1/37.2. Сдавали ОАК и ОАМ и узи почек, все нормально. Температуру не чувствует, ведет себя как обычно. А еще когда начался насморк в этот же день у него болела голова, в области макушки.1) Что это может быть? 2) Какие анализы еще нужно сдать? 3) Может ли это быть связано с переходным возрастом? 4) Опасна ли такая температура? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 11:21
Добрый день.
Такая температура является вариантом нормы и не несет никакой опасности. Если все анализы в порядке, значит переживать нет причин.