Тонзиллит, 37-37,3 длительное время, ночью и утром нормальная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенку 7 лет, часто красное горло, были не давно у лора, поставили хронический тонзиллит, промывали миндалины, назначили исмиген, тонзилгон, бетадин, через 2 недели мы опять заболели, полоскали горло и на второй день температура 37,5, дальше температура также 37-37,3 в течение дня, уром когда спит и ночью нормальная, уже пропили месяц тонзилгон и начали второй курс исмегена, а температура также, горло вроде не красное, только на шее немного увеличен лимфоузел, не болезненный, ребенок веселый, чувствует себя хорошо, как обычно, такая температура у нас практически всегда днем и вечером, меряем периодически иногда 36,9 вечером, а так утром в постели нормальная до 36,9, а встала поела и играет и до 37,3 бывает, ни насморка ни кашля нет, на вид здоровый ребенок, может ли быть это от тонзиллита, что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо. Анализ на микрофлору с зева сдали, но он будет готов только через 2 недели, в данный момент 5 день принимает исмеген второй курс и полощет хлорфилиптом. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2018 года

17 ответов

Пришлите фото глотки.
Ирина 2018-02-26 18:10
Ирина 2018-02-26 18:11
Ирина 2018-03-10 14:49
Добрый день, забрали анализ мазка на микрофлору и слюны, подскажите пожалуйста что это значит, как лечить, серьезно это и может ли быть от этого такая температура днём и вечером до 37,3, а утром и ночью нормальная? , Спасибо.
Анализ крови отличный, признаков воспаления по крови нет, глотку почти не видно, но учитывая температуру нужно дождаться посев и пройти курс антибиотикотерапии.

Вам советую не контролировать температуру чаще 2х раз в день, делать это в спокойном состоянии, после как минимум 15ти минутного отдыха.

Также без необходимости не полоскать глотку, это сушит слизистую и может давать боль, исключить кислое, острое, соленое, газированное.

Побольше находиться на свежем воздухе и закалять ребёнка и глотку.
Начиная с прохладных жидкостей.

По возможности нормализовать в доме температурный режим. Убрать ковры, мягкие игрушки.
проветривать комнату 2 раза в день.

Основным чем нужно заняться, это повышение иммунитета ребёнка.
Ирина 2018-02-26 19:30
Спасибо большое, а то что лимфоциты повышены и цветные показатели понижены и нейрофилы сегментоядерные понижены, это что значит
Это не абсолютные, а относительные показатели, они на фоне нормального количества лейкоцитов, не стоит брать во внимание, больше говорит о вирусной природе заболевания, также может свидетельствовать о наличие гельминтов, но опять же при условии общего увелечение лейкоцитов. А у вас они в норме.

Показатели меняются каждые 5 дней, если при повторной сдаче вне обострения будут подобные изменения, стоит обследоваться на наличие вирусов группы герпеса(Эпштейн-Барр и тд)
Ирина 2018-02-26 20:55
Спасибо большое вам за консультацию
Ирина 2018-03-10 19:27
Забрали результаты анализа, скажите что делать дальше серьезно это и как лечить
Ирина 2018-03-10 19:28
Страшного ничего нет, обязательно нужно прокнсультиповаться с иммунологом, я вам своё лечение распишу.
какой вес у ребёнка?
Ирина 2018-03-11 13:47
19,500
Ирина 2018-03-11 13:57
А температура такая от этого может быть, что утром и ночью нормальная, а днём до 37-37,3
Это стафилококк даёт.
начните принимать амоксиклав
250+62,5 мг (дозировка) по 3 мл
3 раза в день 5 дней, через пять дней мне напишите. Температуру контролируйте два рада в день в одно и тоже время в состоянии покоя.
И обязательно пробиотик.
Ирина 2018-03-12 07:25
Спасибо большое, а с герпесом, что делать?
С герпесом к иммунологу, она оценит степень заболевания и при необходимости назначит противовирусное лечение.
Ирина 2018-03-12 09:08
Спасибо!