Не понятная температура и не очень хороший анализ крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дочке 11 лет. Хронических болезней нет.3 дня назад утром дочь пожаловалась на сильную боль в области лба, когда смотрит вверх, потом начала подниматься температура. Поднялась до 38,5 я дала Парацетамол, спала до 37,2. Так продолжалось до вечера-поднимается, сбивается не до конца. Утром сдали кровь на анализ.
Результат:
Гемоглобин 141 г/л
Эритроциты(RBC) 5.139 х10^12л
Средний объём эритроцитов 81 фл
Гематокрит 42 %
Среднее содержание гемогл. В эрит. (MCH) 27 пг
Средн концентр гемогл в эритр(MCHC) 34 г/дл
Диапазон распред эритроц 11 %
Тромбоциты (PLT) 236.9 x10^9л
Лейкоциты (WBC) 2.918 х10^9л
Нейтрофилы(%N) 23.07 %
Нейтрофили(NEU) 0.6734 х10^9л
Эозинофилы(Е%) 1.157 %
Эозинофилы(EOS) 0.0338 х10^9л
Базофилы(%В) 0.3978 %
Базофилы(BASO) 0.0116 х10^9л
Лимфоциты(%L) 63.4 %
Лимфоциты(LYM) 1.85 х10^9л
Моноциты(%М) 11.97 %
Моноциты(MONO#) 0.3494 х10^9л
СОЭ(по Вестергрену) 20 мм/час

После сдачи анализа температура держалась 37,5 до вечера и ночью. С утра головная боль уменьшилась, а потом и вовсе прошла, а температура опустилась до 36 градусов ровно и теперь так и держится.
Педиатр посоветовала сдать рентген пазух носа и сходить к ЛОРу. Сделали, сходили-все в порядке, гайморита нет.
Больше никто ничего не сказал. Иммунитет плохой говорят.
Ребёнок с осени ни разу не болела. Подвижная, активная.
Иногда после активных игр, либо вовсе без причины болят ноги от колена и вниз. Даю Ибупрофен-помогает.

Подскажите пожалуйста, норма ли такой анализ крови для ее возраста и если нет, какие ещё анализы можно сдать, чтобы выяснить, что происходит с дитем.
У нас с врачами туго, прошу помощи у Вас!
Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 21:31
Добрый день.
По описанию и результатам анализа крови есть признаки вирус ной инфекции.
Необходим осмотр врача и симптоматическое лечение.