Длительная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь. У меня с марта месяца держится тем-ра (вернее я заметила ее именно тогда), 7.03. я заболела: насморк, горло и небольшая тем-ра, все перенесла на ногах и особо ничем и не лечилась, спустя неделю и может меньше заболели дети и просто решила проверить градусник и так я ее обнаружила, тогда она поднималась и до 38, но редко в основном до 37,6. я сдала анализы и по ним врачи сказали, что вирусная инфекция, я пропила дней 7-10 гропприносин, но тем-ра так и осталась, только не стала подниматься выше 37,5, тогда она поднималась уже часов в 11 утра. Я пошла снова к врачу и по старым анализам, мне сказали, что у меня анализы в норме, но крайние границы, которые указывают на пиелонефрит, пролечили канефроном и нолицином, стало немного легче, но тем-ра так и осталась. Пошла к другому врачу, рассказала про все и он сказал, что нолицин это ерунда и назначил цефатриаксон 5 дней и сдала вновь анализы, через 5 дней я пришла, тем-ра со мной, стала просто немного ниже, он сказал, что анализы у меня здорового человека и судя по ним пиелонефрита нет никакого, предложил убрать градусник подальше. Я пошла к гинекологу, он сказал, что у меня эндометриоз, а все остальное отлично. Сдела узи малого таза: хронический сальпингоофрит. Узи бр. Пол.: норма, узи щз: норма и гормоны тоже, рентген норма. Была у невролога: шейно-грудной остеохондроз. Лор: хр. Тонзиллит, но тот, который не дает тем-ру. Описание снимка: пневматизация придаточных пазух носа сохранена. В проекции лобной пазухи справа округлой форма, высокой интенсивности затемнены с четкими ровными контурами, размером до 0,4. остеома?. С самого начала обнаружения тем-ры меня сопровождала боль в груди и сзади где лопатки, сейчас меньше, но все равно есть. Сейчас тем-ра мах 37.3, утром нет, может подняться после обеда, а может и вечером на пару часов, в 8-9 вечера ее обычно уже нет. Несколько дней в месяц ее может не быть, ну или я не попадаю на нее). Я уже на пределе, боюсь что у меня что-то страшное.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-23 22:27
Здравствуйте.
Все страшное не протекает месяцами. А по поводу имеющегося субфебрилитета Вам нужно обратиться к заведующему терапевтическим отделением поликлиники. В случае необходимости Вам предложат стационарное обследование и лечение.
Всего доброго.