Субфидарная температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вот уже 2 месяца держится температура37-37,3 в основном в вечернее время, утром и ночью температура в норме. Началось все с температуры 38,6 я пошла к терапевта поставили орв и шум в лёгких, просила курст антибиотиков, противовирусное, сделали флюраграфию все в норме меня выписали, но температура так и стала держатся 37-37,3 пошла по другим специалистам, сдала общий анализ мочи и крови все нормально, сдала на мочевину норм, анализы ВИЧ, гепатит в, с отриц, цитомегаловирус отриц, анализ ат к токсоплазме, IgM отриц, IgG полож, была у инфекциониста он сказал все норм, сдала анкомаркер норма сказали, прошла УЗИ щитовидки норма, сердце норма только овальное окно открыто и тахикардию ставят, УЗИ печени, почек, селезенки, поджелудочную все норма не увеличено, УЗИ молочных желез норма, узи малого таза нашли кисту жолтого тела прошла курс лече
ния киста рассасалась, сдала мазок немного увеличины лейкоциты но гинеколог сказал это связанно с нарушением м, ц т. к из за кисты месячных не было 2 месяца. Все анализы в норме как врачи говорят но температура так и есть. Каких врачей ещё следует пройти чтоб установить причину субфидарной температуры. Может ли это быть гормональным сбоем и может ли это соправождатся такой температурой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-04 18:03
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего, нет такого понятия, как "субфидарная температура", Вы что-то путаете.
Что касается сферы эндокринологии, я бы посоветовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы, поскольку при определённых патологиях причина повышения температуры тела может заключаться именно в этом. Вам следует сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.