Низкий вес, утомляемость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, рост 193 вес 70. Достаточная физическая нагрузка, хорошее питание и отдых вес выше 75 - 76 не поднимается, чуть уменьшение питания вес колеблется 70-74. Сдавал анализы на гормоны щитовидной железы близко к границе, но в пределах нормы. Анализ на гельминтов по крови - лямблии положительно, сдал кал на простейшие отрицательно. Симптомы: темные пятна под глазами ближе к глазнице постоянно при хорошем режиме, отдыхе. По утрам часто мокрота в горле и налет на языке. Утомляемость повышенная. Глаза устают и бывает чешутся.
Есть анализы с проф осмотра за последние 8-9 лет: кровь, моча, ЭКГ и др. (могу отправить какие нужно) Из симптомов еще добавлю: всегда была увеличена щитовидная железа ("кадык"), замечали окружающие. увеличена ЧСС, в ЭКГ пишут синусовая тахикардия, бывает замечаю увелич ЧСС без видимой нагрузки, серьезного дискомфорта не вызывает, но заметно. Одышка с школы была, хотя занимался лыжами для себя, и хожу пешком не мало практически всегда. В детстве на учете у лора был - тонзилит (увеличены миндалины). Ангиной и ОРВИ болел редко, практически не болел после 7 лет. Раздражительность(по ощущениям физические причины, а не психологические), бывает тяжело заснуть, общая ослабленность. Бывает сухость в рту, замечают что пью воды чуть больше положеного, в туалет слегка чаще обычного хожу, как попью. Большинство симптомов тянется всю жизнь в разной степени

В чем причина и как нормализовать вес?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-13 02:07
Здравствуйте, Дмитрий.

Прежде всего я хочу видеть конкретные результаты всех обследований, которые Вы уже прошли, с их нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите с сообщению фото протоколов УЗИ обследования и ЭКГ.

Вы прошли лечение у врача-инфекциониста?

С уважением, Надежда Сергеевна.