Длительная субфебральная температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Вирус эпштей барр.
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста, нас отправили к гемотологу с нашими анализами, в Сочи у нас его просто нет. Скажите пожалуйста у ребенка проблемы с кровью? У нас есть свежий анализ и узи, но мы сдавали всё и на инфекции, и ренгены, и мрт, и узи, и иммунограмму, и на глисты и. д. т. Нашли только вирус эпштейн барр и то сказали что мы ним переболели. Мононуклеоз отрицательно. Нас просто залечили. Кроме заложенности носа симптомов нет, сделали рентген носа, написали отек пазухи, рентген легких ничего. Но температура скачет от 36.6 до 37.5 уже больше года. Врач гастроэнтеролог сказала что у нас болезнь крови. Уже не знаем, что делать. Сильно падают лимфоциты. Да и вообще нам ничего толком не говорят. Ждем приема врача но она месяц в отпуске.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 22:15
Добрый день.
В таком возрасте субфебрильная температура может быть из-за изменений гормонального фона, поэтому необходима консультация гинеколога.
Результаты анализа крови есть другие или только этот? Нужно посмотреть изменения в динамике.
Анна 2017-05-25 08:33
Утро Доброе! Да, анализов у нас очень много, вот предыдущие анализы. Сдавали в марте, чтобы было немного понятнее, там где лимфоциты 19.6--(сдавали в марте 16 этого года), лимфоциты 17.6--(сдавали 26 марта), лимфоциты 23.4--(это в конце апреля) пили для поднятия этих клеток лекарства. А сейчас они опять 15--. И ничего у моей дочечке найти не могу, только от чего-то лечат. Кроме отказ носа, и переолического запаха оцетона изо рта, нет симптомов. И хуже стала кушать, говорит аппетит есть, а вот постоянно ощущение что переела. Уже сдали на всё, кроме туберкулеза, и ему подобное. Единственное, у неё бывают периодически мышцы сводит но не часто. Сказали нам, что она растет. И бывало такое что сильно скрипит зубами. Но никакие силы глистов у неё не подтвердились. И лямблии тоже. Уважаемая Елена Борисовна! Я вам отправила какие есть последнии анализы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-25 22:33
Анализы мочи постоянно плохие. УЗИ почек делали? Посев мочи? Консультация нефролога была?
Анна 2017-05-26 07:32
Здравствуйте! Всё сделали. Узи почек ничего не показал, только отклонения в печени и желчного пузыре. Анализы сдали буквально дней 5 назад, аж 2 разных, но к сожалению наш врач ушла в отпуск и-все анализы пришли к ней. Мы их и не увидели. А узи ничего не показало, ни патологии ни изменений, ни воспаления ничего. И ходит она у-меня в туалет нормально, я каждый раз спрашиваю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-26 21:13
Нужно видеть результаты обследования. Нужно сделать посев мочи. Также, учитывая постоянно плохие анализы мочи, нужно посетить детского гинеколога и сделать мазок.