Цистит, Gardnerella vaginalis и кишечная палочка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Денис Анатольевич! Хотела бы проконсультироваться. У меня вопрос по поводу цистита. Появляется он практически всегда после того, как с мужем пытаемся зачать ребенка, и на следующий день он появляется сразу. После обычного ПА ничего нет. Цистит последний вылечила (бактерия - кишечная палочка всегда и один раз Klebsiella pneumoniae была). Муж тоже проверился на инфекции, нашли только Gardnerella vaginalis, пролечились после ОБА (Орнидазол, флюкостат, Крем Далацин и Свечи Далацин). Так же сдал анализ Андрофлор в эякуляте (фото прилагаю), может ли быть в сперме кишечная палочка, показывает этот анализ -андрофлор? Или это какой-то другой отдельный анализ? Подскажите,
может какие-то еще анализы сдать мне/мужу?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-11 20:05
Здравствуйте. Первично необходимо провести пробу Хиршхорна. После этого будет определена дальнейшая тактика.