Рецидивирующий цистит, высеивается кишечная палочка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит рецидивирующий цистит. Каждый раз высеивается Кишечная палочка. Прохожу лечение согласно чувствительности к антибиотикам, пересдаю анализ, все в порядке. И через пару месяцев все тоже самое. У гинеколога была, анализ на ИППП сдавала, отрицательные, узи почек в норме. Общий анализ мочи иногда в норме, иногда повышены лейкоциты. С мужем секс только в презервативе. Иногда бывают запоры, если это важно. Скажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-16 17:44
Здравствуйте.

В какой степени кишечная палочка?

Причины можно искать. Неправильный туалет наружный половых органов, ношение узкого белья, воспаление в влагалище.
Анастасия 2021-10-16 17:48
10 в 6
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-16 17:52
Постарайтесь исключить все факторы заноса инфекций, в том числе и слюни полового партнёра могут к этому приводить. И через месяц пересдайте бак посев мочи и обязательно 2 дня подряд.
Анастасия 2021-10-16 17:54
А для чего сдавать два дня подряд?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-16 22:21
Такие рекомендации согласно стандартам. Чтобы избежать ложных результатов.