Полип уретры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор! Две недели назад появилась резь в конце мочеиспускания, боль в пояснице и внизу живота, сдала анализ мочи: бактерии положительно, лейкоциты более 100, обратилась к урологу, при осмотре доктор обнаружила полип в уретре Назначено лечение: Цистон и бруснивер. Были дополнительно сданы анализы на ЗПП и ВПЧ- все отрицательно, бак посев мочи - выявлена кишечная палочка в большом количестве. Пью цистон и бруснивер уже неделю, ничего не помогает. Доктор другого лечения не назначает, сказала сначало нужно удалить полип, после месячных, а затем, через неделю, будем лечить цистит.
Подскажите, правильная ли тактика выбрана урологом, почему нельзя сначало пролечить цистит, а затем удалять полип, разве можно при воспалении и кишечной палочке в моче проводить операцию? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-09 20:08
Здравствуйте. Сначала необходимо пролечить цистит, после этого иссечь полип уретры.