Расшифровка мазка у мужчины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Недавно у меня был острый цистит, вызванный кишечной палочкой (10в5). Пролечилась в соответствии с бак посевом (в скором времени снова повторю анализ). По совету доктора сдали мужу мазок из уретры (делали сразу бак посев). его ничего не беспокоит и никогда не было жалоб (возраст 25 лет). Прикладываю результаты анализа. Вопрос первый-нужна ли ему антибактериальная терапия с данными титрами? Второй вопрос- значит, мой цистит не связан с его флорой? Заранее благодарю!
Теги: бак посев из уретры у мужчин расшифровка, цистит у мужчин
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Наталья, представленный анализ- мазок из уретры, вероятно мужской уретры? Выявлена условно-патогенная микрофлора подлежит лечению согласно бак. Посева. Что касается цистита вызванного кишечной палочкой, у меня вопрос к Вам: как вы себе представляете каким образом бактерии мужа попали в Ваш мочевой пузырь? Не беспокойтесь, это же не инфекция передающаяся половым путем. Желаю здоровья.
Наталья 2016-10-28 15:08
Спасибо за ответ, будем лечить мужа! Это не мое предположение, на счет цистита. Была у двоих урологов (не только очно, но и на сайтах задавала вопросы) и все в голос говорят проверять мужа. Именно поэтому было принято решение сдать ему анализ. Сама я ничего не представляю.
Наталья, есть инфекции, которые передаются только половым путем, условно-патогенная микрофлора, она вокруг нас- на коже рук. Ног и так далее. Она с нами живет, так как мы не живем в стерильных условиях. При определенных условиях, например: снижение иммунитета, стрессы, микротравмы, переохлаждение, могут привести к развитию воспалительного процесса. У Вас был острый цистит, и вызван он, кишечной палочкой, которая была в Вашем организме, супруг ни как не мог передать ее Вам. Здоровья.
Наталья 2016-10-28 16:15
Благодарю!