Полип уретры при беременности

Спрашивает: Cvetok1980
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня 30 недель беременности. В 28 нед. Появились кровянистые выделения из уретры, при этом меня абсолютно ничего не беспокоило, анализы в норме, в моче эритроциты при взятии материала через катетер, далее был ежедневный контроль общ. Анализа мочи- норма. Единственное -частые, иногда даже ложные позывы к мочеиспусканию, но я связывала это с давлением на мочевой пузырь увеличенной матки. Кровить продолжало между мочеиспусканиями и после каждого на салфетке были кровянистые незначительные выделения. Через неделю определили полип уретры и парауретральную кисту небольших размеров. Сказали, удалять после родов, но настраиваться, что будет подкравливать до того времени. Еще через неделю выделения стали не сукровичные, какие были вначале, а мутно-коричневые. Также появилось ощущение распирания в области уретры и влагалища, слабая струя мочи и дискомфорт в конце мочеиспускания. Особенно выражены эти симптомы при длительном положении стоя или ходьбе. Скажите пожалуйста, какова должна быть моя тактика? Может ли симптоматика быть признаком нагноения кисты? Очень боюсь, чтоб инфекция не пошла выше и не повлияла на здоровье плода.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-29 16:02
Здравствуйте. Активных действий предпринимать не нужно. Плановая операция после родов.