Рецидивирующий цистит

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Год назад столкнулась с такой проблемой, как хронический цистит. Начался он с началом половой жизни, до этого этой болячки практически не было в моей жизни. Но половые акты всегда в презервативе. Год назад стал появляться почти каждый месяц. Были сильные рези, болел живот снизу, иногда сидеть были невозможно. Пила Фурадонин, правда, не курсом, а так, поможет, снимет симптомы- прекращаю пить. Пила также Монурал, помогал слабо. После того, как приступы стали происходить чаще, побежала к урологу и сдавать различные анализы. В итоге оам в норме, бак посев в норме, кровь тоже, сдавала мазок из уретры на иппп в период обострения- все в норме. Мазок из влагалища тоже. Уже руки опускаются, уже хочется, чтобы хоть что-нибудь нашли и было, что лечить (уролог развел руки и посоветовал прекратить половую жизнь на месяц. Помогло. После этого цистит не беспокоил 7 месяцев. Сейчас опять начался. Вроде, ничего не менялось, не мерзла, правда, недавно совсем было обострение хронического тонзиллита. Уже начала думать, что мой цистит не бактериальный. Но почему тогда мне помогал Фурадонин? Помогите, пожалуйста, подскажите, что еще сделать, чтобы раз и навсегда вылечиться?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Алина 2019-10-29 03:57
Хотела бы еще добавить, что делала узи почек и мочевого пузыря- все в норме. И вместе с циститом у меня также во время начала заболевания стал скакать цикл, появились частые задержки менструации.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-29 07:49
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и провести пробу Хиршхорна. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Алина 2019-10-29 09:34
Спасибо большое! Подскажите, а какими таблетками спасаться пока что, чтобы снять боль?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-29 10:54
Препараты из группы НПВС + спазмолитики.