Хроническая молочница

Спрашивает: Мария9
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации. Длительнон время меня лечили антибиотиками и после этого началась молочница. Меня пролечили дифлюканом в/в и метрогилом и на 3 месяца она отступила. Но потом опять началась. Впервые в жизни заболела циститом, после полового акта, видимо на фоне молочницы. Опять назначили антибиотики, причем несколько разных. Я жаловалась на жжение после мочеиспускания и врач считал, что это цистит. А оказалась молочница. По мазку есть споры грибов, а посев не дает роста. Вся вульва раздраженная, с мелкими язвочками. После мочеиспускания раздраженная и жжет. Все анализы сдавала, и гормоны, и пцр. Пролечена кучей свечей и флюконазолом. А эффекта нет. Лактобактерии по мазку есть, вагиноза нет. Мучаюсь ужебольше года. Что мне делать? Никакой жизни нет. Может быть в/в дифлюкан опять, потому что таблетки не помогают. Или ирунин? Спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 20:44
Здравствуйте. А Вы делали Фемофлор? Сдавали анализ на эстрадиол?
Платная консультация
Мария9 2017-07-02 10:35
Фемофлор не делала. Несколько раз делала посевы на у/п флору и грибковую, и там ничего не высеивается. Да, эстрадиол сдавала, на 4-5 день цикла, вроде был 136, но это вроде норма? И сахар сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:36
Норма.
А Фемофлор советовала бы сделать
Платная консультация
Мария9 2017-07-03 21:35
Хорошо, а какой лучше фемофлор 9,16, есть еще фемофлор скрин? Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, когда я сдам фемофлор, я бы обратилась к Вам платно, есть ли у вас действительно эффективные схемы лечения? Просто все врачи очные в нашем городе, я их много обошла, назначают один и тот же флюконазол, а он не помогает. Была врач, которая пролечила меня в/в дифлюканом, но она больше не работает. У меня уже опустилсь руки, скажите можно ее вообще вылечить? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:04
Конечно, во всем помогу, пишите.
Лучше всего - самый-самый обширный - 16