Рецидивирующий кандидоз

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошлой осенью снова возникла молочница, так как это было не впервые, врач назначил пить дифлюкан полгода по 1 капсуле в месяц. Основное лечение в тот раз: итраконазол, крем гинофорт, дифлюкан. В апреле прекратила прием дифлюкана и вот в июле снова молочница. В этом месяце перед овуляцией были незашищенные ПА. Посоветуйте, пожалуйста, какую схему лечения сейчас выбрать. И возможна ли молочница на фоне приема циклодинона? (Были проблемы с пролактином, сейчас пока что уровень в норме) спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:03
Здравствуйте. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Таня 2017-07-27 15:49
Здравствуйте! Две недели назад была у врача (по поводу гормонов и мазни перед менструацией), сдавала кровь, мазок, попросили обновить анализы на ЗППП. Все в норме. Обнаружили только эрозию вновь возникшую после крио. К врачу есть возможность попасть не раньше чем через 2 недели (если необходимо обновить мазок).
Таня 2017-07-27 16:14
Нет. Осенью сдавала флореценоз (бактериальный вагиноз) в заключении было написано - нормоценоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:19
Это он и есть.
Партнер с Вами лечился?
Платная консультация
Таня 2017-07-27 16:27
Ну в том анализе было немного позиций, возможно надо сдать более расширенный? Осенью да - флюкостат и, если не ошибаюсь, метронидозол. По ЗППП тоже все чисто было. Отдельно сдавал на разные виды кандид - не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:32
Тогда, если есть возможность, максимальный - Фемофлор 16
Платная консультация
Таня 2017-07-27 16:33
Хорошо, спасибо Вам! А пока могу что-то предпринять? Может быть свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:36
Чтобы не смазать картину. Когда планируется анализ?
Платная консультация
Таня 2017-07-27 16:39
Скорее всего не раньше следующей недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:40
Чтобы не пошло все насмарку, до визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таня 2017-07-27 16:42
Большое спасибо!