Фемофлор 16 и молочница

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах. На момент сдачи анальза была была молочница, лечила 1 свеча залаин и пью нистатин и трихопол. Нужно ли чем ещё чем то лечиться исходя из этого анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-05 15:10
Добрый день.
По анализу есть бак вагиноз и молочница.
Если есть жалобы. То необходимо лечение.
Платная консультация
Александра 2020-02-05 17:28
На данный момент пропила 5 дней трихопол и нистатин, место использовала клотримазол крем и свечку залаин. Симптомы молочницы прошли. Бак вагиноз тоже нужно отдельно пролечить или этого достаточно? И если молочница хроническая то как правильно лечить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-09 16:33
Да, этого достаточно.
Если хроническая, то нужно просто избегать того чтобы она появлялась (повышать иммунитет, соблюдать меры интимной гигиены, диета и др.)
Платная консультация
Александра 2020-02-22 23:11
Здравствуйте. Ещё такой вопрос почему может быть жжение во влагалище во время секса? Если анализы в норме и уже возможный недостаток смазки компенсирован лубрикантами.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-25 12:16
Из - за этих инфекций и может быть.
Платная консультация
Александра 2020-02-26 12:11
Но они уже пролечены. Анализы в норме.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-02 13:58
Возможно аллергия на презерватив или не все инфекции пролечены.
Необходимо видеть контрольный анализ.