Расшифровка анализа ПЦР, рецидивирующая молочница, бак. Вагиноз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализов. После родов началась часто рецидивируюшая молочница, неоднократно проходила лечение по всевозможным схемам. Недавно начался бак. Вагиноз, пролечила, симптомы ушли, сдала анализы для контроля-мазок и флороценоз методом ПЦР, но не пойму, как расшифровать некоторые значения. Мазок на флору: лейкоциты 0-3, эпителий 10-15, кокки, грибы, трихомонады не обнаружены, слизь, палочки умеренно. По флороценозу - кандида необнаружена, гонорея, хламидии, трихомонада, микоплазма 2х видов, уреаплазма urealyticum - не обнаружено. А вот дальше не могу понять - Уреаплазма parvum - 9*10^4 при норме менее 10^4. Т. е. у меня уреаплазмоз? Streptococcus 10^4 при норме менее 10^3, staphylococcus 2*10^4 при норме менее 10^3, enterobacteriaceae 800 при норме менее 10^3. Lactobacillus 3*10^6 при норме более 10^6, gardnerella 2*10*7 при норме менее 10,4, atopobium 5*10^4
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 15:52
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2015-09-28 19:37
Фото анализа к вопросу Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализов. После родов началась часто рецидивируюшая молочница, неоднократно проходила лечение по всевозможным схемам. Недавно начался бак. Вагиноз, пролечила, симптомы ушли, сдала анализы для контроля-мазок и флороценоз методом ПЦР, но не пойму, как расшифровать некоторые значения. Мазок на флору: лейкоциты 0-3, эпителий 10-15, кокки, грибы, трихомонады не обнаружены, слизь, палочки умеренно. По флороценозу - кандида необнаружена, гонорея, хламидии, трихомонада, микоплазма 2х видов, уреаплазма urealyticum - не обнаружено. А вот дальше не могу понять - Уреаплазма parvum - 9*10^4 при норме менее 10^4. Т. е. у меня уреаплазмоз? Streptococcus 10^4 при норме менее 10^3, staphylococcus 2*10^4 при норме менее 10^3, enterobacteriaceae 800 при норме менее 10^3. Lactobacillus 3*10^6 при норме более 10^6, gardnerella 2*10*7 при норме менее 10,4, atopobium 5*10^4, норма менее10,4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-29 11:52
Алина, зачем Вы мне переписали то же самое? Вам была дана четкая инструкция, что сделать. Фото я не вижу