Есть ли у меня впч если анализ пцр отрицательный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, многоуважаемая Елена Викторовна. Меня беспокоит жжение уже давно, прошла обследование на иппп(хламидиоз, гонорея, микоплазма, уреаплазма и т. д) ничего не обнаружено. Сдала мазок на флору (приложила фото) Так же бак посев-ничего не выявлено. Сделали кольпоскопию: В заключении: хронический цервицит, субклиническая картина впч, дисплазии 1 степени, бак вагиноз и вопрос стоит. Небольшая эрозия, раствор уксуса выдал не полностью окрашенное белое пятно, кондилом нет. Удовлетворительная кольпоскопия. Сдала пцр на впч 15 типов высокого онкогенного риска-ничего не обнаружено, в условных ед тоже. Каждый год делаю цитологию, только в этот раз воспаление.1) Означает ли это что у меня впч был или он все таки есть? 2) И что мне нужно лечить В данном случае? 3) Нужно ли лечить партнера? Еще приложу кольпоскапию в след сообщении. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-15 21:10
Здравствуйте.1. Если анализ отрицательный, то у Вас нет ВПЧ.2. Я не вижу, что тут лечить. По прикрепленному анализу все в норме
Платная консультация
Юлия 2018-10-15 21:40
Огромное спасибо за быстрый ответ! 1) Подскажите пожалуйста почему при кольпоскопии в заключении написали, что у меня впч и хронический цервицит? Врач сказала, что впч может и не показать анализ, возможно такое, что он когда то был? 2) Если все анализы в норме, то на фоне чего у меня такое воспаление может быть и жжение? 3) как лечить цервицит и бак вагиноз? Еще делала узи-воспаление одной почки, а вторая опущена. Но бак посев, моча и кровь тоже в норме. Очень благодарна Вам за ответ!
Юлия 2018-10-15 21:45
Вот результаты ВПЧ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 14:51
Результатов ВПЧ нет. И по лечению обсуждение возможно только после предоставления анализов и в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций
Платная консультация
Юлия 2018-10-16 17:09
Высылают результаты впч. Скажите пожалуйста это означает что у меня никогда не было впч? По кольпоскопии заключение обратное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 21:27
Не означает на 100%. Потому что только известных науке видов есть 300. И нет ни одного анализа, которые определял бы все типы