Что означает результат кольпоскопии, если анализы отличные?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
Я была на обследовании у врача и при кольпоскопии реакция йодного раствора была нетипичной, было окрашивание какое-то не такое.
Врач сказала, что у меня ВПЧ.
Я сдала анализы на 21 тип впч и Pap-тест, ничего нет.
Ни одного типа вируса не обнаружили.
Мазок тоже хороший.
До этого, два месяца назад проходила лечение тиржинаном(был дисбактериоз микрофлоры и грибок), от этих таблеток было жжение внутри.
Нужно ли переживать, если все анализы в норме? Врач просто не выходит на связь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 20:45
Добрый день.
Если по цитологии и кольпоскопии все норм, то конечно нет повода для переживаний.