Впч 6 типа, показатель 6 и эрозия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сдала анализы на инфекции. Гистологию и впч. Обнаружен 6 тип. Показатель 6. И у меня врач сказала очень плохая шейка матки. Есть ещё миома средних размеров. Прописала Изопринозин с мужем пить два раза по 14 дней с перерывом на 10 дней и интим спрей использовать все это время. И только после этого сделать кольпоскопию с биопсией. Скажите. Почему не сразу сделали анализ этой эрозии? Это правильно, что сначала приглашаем впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 15:21
Добрый день.
Да, правильно, так как на фоне вирусной инфекции результаты обследований могут быть не достоверны.
Платная консультация
Светлана 2019-09-10 14:45
Добрый день! Пропили мы с мужем все, что прописали, на приеме врач не стала делать кольпоскопию, сказала эрозия стала лучше выглядеть. На впч анализы еще не брала, сказала рано, нужно выждать время. Все остальное у меня в норме. Узел миомы 60 мм, сказала нужно проконсультироваться еще с несколькими врачами, что с ней делать, т. к я хочу рожать. Меня тревожит, что у меня выделения с неприятным запахом, но все анализы хорошие и все в норме. И почему сначала врач напугала, что эрозия очень страшная а процедуру забора материала на биопсию не стала проводить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-14 21:29
Относительно запаха, то необходимо повторить анализы.
Что касается эрозии, то мне сложно сказать почему она передумала, вам лучше это уточнить у нее.
Платная консультация
Светлана Разамазова 2019-09-14 21:34
Спасибо! Анализы повторно сдала. Сказала если рожать. То сначала нужно сделать операцию по удалению узла миомы и никак иначе. Про юрощию ответила, что внешне она стала намного лучше и если цитология норм, то пока без кольпоскопии. Короче готовимся к операции.