Впч онкогенного типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 3 месяца назад был незащищненный секс. Сдала анализы на микрофлору и инфекции (до этого секса анализы были в норме, инфекций нет). Микрофлора-норма. Из инфекций -впч. По осмотру в зеркалах - небольшая эрозия и киста на шейке. Врач назначил лечение изопринозин, панавир свечи, генферон. Через месяц после лечения сдать анализ на впч, цитологию, кольпоскопию. Я в панике! Может ли за это короткое время развиться рак или предрак? Эти 2 месяца лечения сведут меня с ума. Не могу понять, в анализе выделено жирным -это ВСЕ найдено или что-то из этого и надо сделать типирование? Получается, что очень высокая вирусная нагрузка. Может ли такое быть в начале заражения? Правильное ли лечение? Спасибо. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 00:24
Начнут с того, что нигде в мире ВПЧ не лечат, так как вылечить его невозможно. В вашем случае необходимом контролировать цитологию и периодически делать кольпоскопию (учитывая наличие эрозии).