Как быстро нужно лечить ВПЧ 16 и 18 типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок необходимо пройти лечение при обнаружение ВПЧ 16,18 типа. Год назад лечилась, анализ был отрицательный, в этом году положительный. Лечение прописали как и раньше изопринозином -3 курса. Купить сейчас нет возможности.
Теги: впч 18 отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

21 ответ

Добрый день, впч может не пройти после проведения лечения, поэтому если визуально на шейке нет эрозии, цитология в норме, можно просто наблюдаться раз в пол года делать кольпоскопию и цитологию и все
Платная консультация
Светлана 2016-11-13 13:04
Добрый день! Эрозия есть. В том году делала колькоскопию, один врач посоветовал прижечь лазером, а другой врач сказал не рожала, значит не надо трогать. После обнаружения впч, сдаю анализ каждый год. При положительном прохожу лечение вместе с мужем. При повторном анализе обычно показывает отриц. Все врачи конечно советуют рожать. И пока так и не знаю прижигать или не трогать. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!
Светлана 2016-11-13 16:06
После первой колькоскопии сдавала анализы которые велел сдать врач, посмотрите здесь это есть? Потому что конкретно на цитологию не сдавала.
Вам необходимо сдать цитологию, это анализ на онко. Клетки с шейки матки, если цитология будет в норме то лечить впч не нужно. Но если по кольпоскопии есть дисплазия то эту эрозию нужно прижигать
Платная консультация
Светлана 2016-11-13 17:07
Спасибо большое. В ближайшее время сдам цитологию.
Светлана 2016-11-14 19:40
Здравстчвуйте Татьяна Александровна! Не могли бы Вы помочь еще расшифровать анализ на степень чистоты?
Добрый день, мазок в пределах нормы, воспалительный процесс отсутствует судя по мазку
Платная консультация
Светлана 2016-11-16 14:54
Большое спасибо!
Светлана 2016-12-08 18:10
Здравствуйте! Сдала анализ на онко. Врач сказал что все нормально, анализ хороший, немного повышены лейкоциты. Прописал свечи тержинан. По колькоскопии сказала что эрозия большая, надо лечить. Предложила сделать плазмолифтинг, хотя бы на пол года. А там к лету собираюсь забеременнеть. Так как процедура дорогая провести её стоит минимум 2 раза. Почитала отзывы, очень мало что пишут об этом. Только статьи в основном что эрозия уменьшается, процедура придает тонуса клеткам. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Соглашаться на эти 2 процедуры или не стоит? И как быть с впч, лечить изопринозином? Но вот проблема, ни в одной аптеке нет ни его, ни аналогов даже на складе.
Светлана 2016-12-08 18:11
Продолжение по колькоскопии
Добрый день, не уверена в эффективности плазмолифтинга, я этим не занималась, но мне не верится в ее эффективности. Вместо изопринозина можете проставить свечи генферон вагинально
Платная консультация
Светлана 2016-12-10 13:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста еще, как на Ваш взгляд моя колькоскопию? А свечи генферон каким курсом проставлять? Знаю что при впч нужно проходить лечение обоим партнерам, тогда как быть с мужем? И для сведения, гинеколог никаких проявлений, кондилом при осмотре не обнаружила. Заранее огромное спасибо за консультацию!
Добрый день, вообще при хорошей цитологии, даже если по кольпоскопии есть дисплазия не рекоммендуется лечение впч, поскольку эффективность лечения сомнительна, впч не всегда может проходить. Поэтому если хотите пройдите курс лечения, но схему лечения назначает лечащий врач. Но вашу эрозию можно просто наблюдать, если есть у вас желание можно ее прижечь.
Платная консультация
Светлана 2016-12-11 09:43
Спасибо за ответ!
Светлана 2018-05-13 19:06
Здравствуйте. У меня задержка, сегодня 44 дц. Тест отрицательный. Самый большой ДЦ был 38. Сегодня при ПА немного отдавало в правый яичник, не больно, но и не совсем приятно. Подскажите пожалуйста что это может быть? Беременность бы уже показало, при такой задержке точно, да и у мужа плохая спермограмма была. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 19:10
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда врут. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2018-05-13 19:26
Но это может быть киста?
Светлана 2018-05-21 07:21
Здравствуйте! На 49 ДЦ я все таки сходила к гинекологу, она посмотрела УЗИ ноября месяца, посмотрела меня на кресле и т. к. жалоб не было кроме отсутствия месячных назначила дюфонстан 1т 2рза в день в течении 10 дней. Подскажите пожалуйста это правильно с Вашей точки зрения? Большое спасибо за консультацию заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 10:00
Здравствуйте. Нет. Я бы убедилась, что там на УЗИ