Коки. В. анализе, норма или отклонение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня в анализе обноружено коки это что то инфекционное и могут ли эти передаться портеру партнёр это муж) в норме они должны быть? Мне назначили лечение от кондидоза свечи у мужа не как непроявлялся Кандидоз он не лечил вот эти коки могут повлиять на потенцию мужа он переживает это инфекционное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 14:42
Здравствуйте. Кокки - нарушение флоры. Пролечиться Вам нужно, конечно, и мужу профилактически
Платная консультация
Мария 2017-08-26 16:01
А мужу какие лекарства нужно для профилактики? Мне выписывал генеколог препараты от кандидоза а про коки сказал ничего там страшного нету типа они в умеренном количестве
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 16:16
Нужно лечить обоих адекватно. И от них, и от молочницы. Что Вам назначили?
Платная консультация
Мария 2017-08-26 16:34
Я лечилась свечами название не помню это было6месяцев назад но про партнёра и речи небыли доктор не сказал да и я неспросила) муж просто для себя проверялся простату и ему ещё назначен уролог вот эти анализы фото посмотрети. Я по он-лайну с урологами общалась по поводу мужа мне написали что нужно было ище мазок на флору сдать мужу по этому возник вопрос от меня же он мог эти коки подцепить и внорме их вообще не должно быть или как что бы вы нам посоветовали пропить? В данный момент молочницы нету ни у меня ни у мужа да у него и на то-то момент не было когда у меня она была может эмунетет сработал
Мария 2017-08-26 16:35
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 16:36
Я не поняла. Это мазок ДО лечения?
Платная консультация
Мария 2017-08-26 16:42
Этот мазок мужа, после моего лечения спустя 6месятцев муж не лечился вообще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 16:43
Я спрашивала о Вашем мазке в первичном тексте
Платная консультация
Мария 2017-08-26 16:46
Да конечно сперва взяли мазок потом выписали лечения я пролечилась а муж нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 16:57
Мария, я уже который раз пытаюсь понять. Вы прислали мазок сейчас в первичном вопросе - это ещё ДО лечения? Давно?
Платная консультация
Мария 2017-08-26 17:09
Да что же не понятного этот мазок который первый раз прислала вам там написано про коки этот мазок до лечения!
Мария 2017-08-26 17:11
Это было6месяицев назад муж сдал анализы недавно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 17:17
Мария, давайте без лишних эмоций. Вы просто впустую тратите моё время - сами посудите. Вы НИГДЕ не указали, что это в вопросе мазок полугодичной давности и у Вас ещё доктор виноват? Ну как можно давать оценку чему-то столь древнему? Ещё и после Вашего лечения время прошло. Мужа можно было профилактировать тогда. Не сделали это - значит, время прошло. Сейчас вслед ничего делать уже не нужно. Этот мазок мужа покажите урологам (это их профиль),возможно,нужен его мазок на флору. Если они посчитают нужным дообследовать - делайте. Если мужа ничего не беспокоит - не паникуйте и забудьте об этом.Инфекций у него сейчас нет никаких.А Вам для собственного успокоения могу посоветовать сделать мазок на флору. Но опять же - не беспокоит ничего, не нужно.Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-08-26 17:23
Я извеняюсь вот просто ответьте на прямой вопрос эти коки хоть у мужчины или жк женщины в норме их вообще не должно быть? Или в умеренном количестве это норма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 17:25
У женщины - норма - палочковая флора, иногда (редко) - смешанная в небольшом количестве. У мужчин - уточните у уролога. Я не берусь отвечать на непрофильные вопросы.