Хронический цистит, который не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться, врачи в местной поликлинике не знают, что мне посоветовать.
Последние три месяца у меня симптомы хронического цистита с перерывами на 3 дня, максимум на неделю. Точнее пару раз было еще зимой, но я пила Монурал, и все проходило. Теперь не помогает. Скорее всего это связано с тем, что я начала жить с мужем (до этого у меня не было мужчин), но сейчас обострения уже не связаны с близостью, просто не спать вместе не помогает. Сдавала бак-посев, общий анализ, узи мочевого пузыря - все в норме. Пила Цифран, потом Супракс, Монурал, Канефрон - на какое-то время помогало. Симптомы не всегда ярко выражены, почти нет болей, но часто хочется в туалет, и жжение, ощущения неприятные все время. Только один раз был очень сильный приступ, каждые 5 мин. В туалет и сильная боль, но после Монурала через несколько часов все прошло. Была у уролога, она решила, что всему виной гормональные контрацептивы, которые мне назначили для лечения СПКЯ, что у меня "свои эстрогены не вырабатываются", это как при климаксе. Но гинеколог мне их не отменяет, т. к. они как раз поддерживают эстрогены в норме, и я сама боюсь отмены, что будет еще хуже.
Подскажите, что еще можно сделать? Какие анализы? Может это вообще не цистит?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-11 20:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и пробу Хиршхорна. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2020-08-11 20:26
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-11 20:28
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology