Цистит не проходит месяц, осталось несколько симптомов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставлен предварительный диагноз цистит. Все началось 24 июня этого года, увеличились позывы к мочеиспусканию, так же появилось чувство переполненность мочевого пузыря, жжение после мочеиспускания. К врачу не обращалась. Пропила норбактин 5 дней, все прошло. Следующее обострение 11 июля. Начала сразу приём норбактина, симптомы отступили. На тот момент я находилась в санатории, записалась к урологу. На третий день приёма норбактина мне были назначены инсталляции в мочевой(4 разных лекарства: протаргол, физ раствор, и еще два других лекарства, к сожалению не запомнила названия). Третье обострение случилось 11 августа. Начала самостоятельно приём нолицин. Не помог. Обратилась к урологу. Мне поменяли антибиотик на- цефиксим. После 4х дней приёма улучшений не наблюдалось. Поменяли антибиотик-ципрофлоксацин. Данный антибиотик тоже не принёс особых улучшений. Обратилась к другому урологу, назначили анализы: кровь биохимия-в норме, клинический анализ +соэ норма, анализ мочи общий-норма, посев на антибиотики ничего не показал. (мне объяснили что так может быть, так как принимались антибиотики). Сделано узи мочевого, почек(в норме) На данный момент лечусь канефрон+ экоцистин. Так же бактистатин для микрофлоры кишечника. Но не проходит учащенное мочеиспускание(это мучает меня больше всего). Симптомы то приходят, то уходят. Иногда жжение в уретре после мочеиспускания. Когда терплю, то немного ноет живот. Симптомы смазаны очень: (После последнего приёма антибиотиков прошло 2 недели. Сегодня хочу снова сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше? (В нашем городе не делают КУДИ, но есть отдельно многие исследования) Заранее, благодарю за ответ ????
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-05 19:02
Здравствуйте. К сожалению без цистоскопии и данных КУДИ нельзя что-то посоветовать в данной ситуации.