Хронический цистит не проходит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня уже пару лет беспокоит рецидивирующий цистит. Сначала несколько раз он протекал в острой форме (затрудненное мочеиспускание с резью и болью), затем начались просто приступы, что я очень часто хочу в туалет. Хожу буквально каждый час небольшими порциями, чувства облегчения и опорожнения не происходит (как будто идет позыв в туалет). Ходила к урологу, общий анализ мочи один раз ничего не выявил, второй раз показал воспаление. Сразу сделала посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам - Нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена. УЗИ мочевого показало, что все в порядке, единственное что объем 150мл. Дальше уже сильно хочется в туалет. По гинекологии недавно сдавала мазок - всё в порядке. Только знаю, что у меня ВПЧ и лейкоплакия.
Подскажите, какие ещё можно сдавать анализы? Пью много различных препаратов (монурал, уролесан, фурамаг, Канефрон), улучшения если и случаются то очень кратковременные.
Теги: впч и цистит
Категория: Уролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-26 02:58
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.