Учащенное мочеиспускание без боли и жжения неизвестного характера

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство.
Здравствуйте. В мае 2021 года начал замечать учащенное мочеиспускание. Обратился к врачам, сдал посев спермы на бактерии, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Результаты в норме. Сделал УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточной мочой, предстательной железы, результаты так же в норме, но нашли песок в почках. Мочеиспускание происходит без боли и какого-либо дискомфорта, малыми порциями мочи, иногда буквально несколько капель. Когда хочу в туалет чувствовую ощущения сравнимые с ощущениями после физических упражнений, будто бы какое-то напряжение, просыпаюсь чтоб сходить в туалет несколько раз. Так же у меня тревожно-депрессивное расстройство. Очень сильно переживаю, тревожусь и зацикливаюсь из-за этого ибо это проблема мешает ещё и во время сна и чтоб заснуть нужно какое-то время.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-07 07:42
Здраствуйте.

Если все анализы в норме, то В течении 5 дней ведите Дневник мочеиспускания. Когда и сколько помочились и когда и сколько выпили жидкости. В конце дня делайте общий итог.

По результатам можно попробовать лечение.