Цистит или не цистит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, тонзиллит
Здравствуйте. В последнее время беспокоят неприятные ощущения (жжение, частые позывы в туалет и т. д.), своейственные для цистита. Ощущения эти не носят постоянный характер, а возникают сами по себе без особых причин. Могу весь день находиться дома в тепле, а вот к вечеру могут возникнуть эти неприятные ощущения, хотя днём все было хорошо, в туалет часто не бегала. После похода в туалет все жжет внутри длительное время. Иногда при первом походе в туалет утром, именно во время мочеиспускания колет весь левый бок в районе почки в том числе, иногда просто могут возникнуть ноющие тянущие боли в области почек. Опять же, все эти боли и ощущения нерегулярные, а спонтанные. Была у уролога, анализ мочи в норме. Постучал по почкам-не больно. Попросила дать направление на УЗИ мочевого пузыря с почками-не дал. По гинекологии все хорошо. В возрасте 18 лет однажды болела циститом, что было подтверждено анализом мочи, но тогда были более сильные и регулярные боли, в туалет бегала часто. Что же это может быть?
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-23 13:14
Рекомендую сдать ПЦР фемофлор(мочу)
Платная консультация
Ксения 2018-02-23 13:38
Расскажите, пожалуйста, что из себя представляет данный анализ, какие характеристики он описывает и т. д. Просто не слышала про такой анализ и чтобы в больнице объяснить, что нужно сдать, необходимо понимание самого анализа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-28 19:10
Этот анализ дает возможность оценит весь спектр бактерий(уловно-патогенных и абсолютно патогенных), которые могли вызвать воспаление мочеполовой системы