Обнаружена Gardnerella vaginalis 10в7;

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Планируем эко, сдала анализы, обнаружена Gardnerella vaginalis 10в7;
Уреаплазма(уреалитикум+парвум) (качественное определение) (ПЦР) Материал: Мазок урогенитальный-обнаружена.
Врач назначила лечение: первый день Вагинорм-С(1шт-вагинально), затем семь дней ставить свечи нео-пенотран и пить таблетки флемоклав салютаб по 1*2 раза в день, после оставшийся вагинорм-с 5 шт вагинально(по 1-й на ночь). Муж анализы еще никакие не сдавал, ему не назначили лечение, сказали это не инфекция, она не передается! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу назначенного лечения и нужно ли мужу что-то принимать?. Во время приема лекарств нельзя жить половой жизнью, но перед повторной сдачей анализов нужно еще 10 дней подождать. Можно ли в период ожидания (10 дней до сдачи анализов) вести половую жизнь, или тогда лечение напрасно?
Теги: гарднерелла 10 в 7 степени, гарднерелла 10 в 7, gardnerella 10 в 7 степени
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-09 18:47
Здравствуйте. По анализам у вас бактериальный вагиноз- удел женщин и понятно, почему мужу лечения не назначали. По поводу половой жизни- с презервативами.