Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Сдавала анализы и один из них показал обнаруж. Gardnerella vaginalis - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе (первый раз сдавала в октябре 2016), мне назначили лечение (трихопол и так же свечи), пересдала анализы 05.05.2017 - и снова результат такой же "Gardnerella vaginalis - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе". Скажите, пожалуйста, это чем-то чревато (детей нет, но в будущем планирую)? И подлежит ли оно лечению или же вновь и вновь будет появляться?
Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:14
Здравствуйте. Вы четко сдавали на гарднереллу? Не определяли уровень лактобактерий?
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 11:23
Еще раз добрый день!
прикрепила во вложении результат. Сдавала четко на гарднереллу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:24
Поняла. Смысл? Почему сдавали?
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 12:12
Решила провериться), с первыми результатами пошла к гинекологу, назначили лечение, сказали потом пересдать, пересдала, опять тоже самое, но пока к гинекологу не ходила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:13
Поясню Вам. Количество гарднереллы допустимое для здорового – до 10 в 4 степени. И количество лактобактерий в норме от 10 в 6 до 10 в 8. Все оценивается в сравнении. Если лактобактерий больше гарднереллы – окей, можем не трогать. А Вы их не проверяли
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 12:15
Хорошо, теперь поняла). И еще вопрос, а на лактобактерии - это какой-то видимо другой анализ?
Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:16
В идеале вообще Фемофлор или Флороценоз.
А так - соотношение гарднерелл и лактобактерий. Он, к сожалению, по-разному называется в лабораториях
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 12:17
Спасибо большое!