Расшифровка анализов: Gardnerella vaginalis, Candida albicans

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Gardnerella vaginalis, обнаружение ДНК 4.6 Lg, копий/обр. Candida albicans, обнаружение ДНК 3.7 это грибковые заболевания? Чем они опасны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-23 15:35
Добрый день, Анастасия.
У вас есть данные инфекции, то по вашему анализу тяжело сказать они в норме или их больше нормы, так как ваша лаборатория не дает рефферентных значений.
Если данных инфекций большое количество, то это чревато серьезными заболеваниями органов малого таза.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-24 10:20
В лаборатории мне ответила так: В случае инфекций передающихся половым путем - референсные значения - это отсутствие инфекции как таковой, в вашем случае выявлено две инфекции, а по цифрам доктор видит количество копий в забранном образце. Количественное измерение как раз обычно и нужно доктору, чтобы максимально точно назначить терапию.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 23:22
Нет, вас не правильно проконсультировали. Именно эти инфекции могут быть в норме в определенном количестве во влагалище.