Расшифровка анализа ПЦР

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите понять опасно или нет (это относится к ИППП) - результат анализа пцр (соскоб)
Gardnerella vaginalis (колич.) 5,0 х 10^7 копий ДНК / мл Lactobacillus sрp. (колич.) 2,0 х 10^5 копий ДНК / мл
Примечание: коэффициент соотношения концентрации ДНК Gardnerella vaginalis и ДНК Lactobacillus sрp равен КС =
КС = lg(концентрация ДНК Lactobacillus ssp) – lg (концентрация ДНК Gardnerella -2.398vaginalis) Если КС < -1.0 – высокая вероятность бактериального вагиноза
KC > 2.0 - низкая вероятность бактериального вагиноза
Теги: днк gardnerella результат расшифровка, расшифровка анализов пцр онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2015 года

52 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:38
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Аня 2015-05-06 11:45
ПЦР-диагностика Исследуемый материал: соскоб Наименование Результат Clamydia trachomatis не обнаружено Mycoplasma genitalium не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Gardnerella vaginalis (колич.) 5,0 х 107 копий ДНК / мл Lactobacillus sрp. (колич.) 2,0 х 105 копий ДНК / мл Human papilloma virus скрин (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типы) (колич.) не обнаружено Ureaplasma species (колич.) 3,0 lg(U. spp. На 100 тыс клеток) Mycoplasma hominis (колич.) не обнаружено Примечание: коэффициент соотношения концентрации ДНК Gardnerella vaginalis и ДНК Lactobacillus sрp равен КС = КС = lg(концентрация ДНК Lactobacillus ssp) – lg (концентрация ДНК Gardnerella -2.398vaginalis) Если КС < -1.0 – высокая вероятность бактериального вагиноза KC > 2.0 - низкая вероятность бактериального вагиноза Примечание: интерпретация результатов по определению количества Ureaplasma spp. lg (Ureaplasma spp на 100 тыс. Клеток) Трактовка < 3 lg клинически малозначимо > 5 lg клинически значимо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 11:05
Аня, не перепишите все одним скопом, а прикрепите фото анализа. Можно сделать его на телефон
Платная консультация
Аня 2015-05-07 11:20
ПЦР-диагностика
Исследуемый материал: соскоб
Наименование Результат
Clamydia trachomatis не обнаружено
Mycoplasma genitalium не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Gardnerella vaginalis (колич.) 5,0 х 10^7 копий ДНК / мл Lactobacillus sрp. (колич.) 2,0 х 10^5 копий ДНК / мл Human papilloma virus скрин (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типы) (колич.) не обнаружено
Ureaplasma species (колич.) 3,0 lg(U. spp. На 100 тыс клеток)
Mycoplasma hominis (колич.) не обнаружено

Примечание: коэффициент соотношения концентрации ДНК Gardnerella vaginalis и ДНК Lactobacillus sрp равен КС =
КС = lg(концентрация ДНК Lactobacillus ssp) – lg (концентрация ДНК Gardnerella -2.398vaginalis)
Если КС < -1.0 – высокая вероятность бактериального вагиноза
KC > 2.0 - низкая вероятность бактериального вагиноза

Примечание: интерпретация результатов по определению количества Ureaplasma spp. Lg (Ureaplasma spp на 100 тыс. Клеток)
Трактовка < 3 lg клинически малозначимо
> 5 lg клинически значимо

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 15:29
Мда, Вы совсем не читаете, ЧТО Я ВАС ПРОШУ СДЕЛАТЬ?
Платная консультация
Аня 2015-05-07 17:02
Я извиняюсь, но здесь же все читаемо, я разбила по названиям, все видно. С моего телефона так просто не загружается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 18:05
Аня, то, что для Вас читаемо, для меня-нечитаемо. И если я уже несколько раз прошу-у меня есть для этого веские поводы. Я Вас проконсультирую, но прошу увидеть анализ
Платная консультация
аня 2015-05-07 20:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 20:10
Ура:) Наконец-то:) Много гарднереллы, мало лактобактерий. Нарушения микрофлоры по типу дисбактериоза. Уреаплазма в лечении не нуждается. Здоровья Вам
Платная консультация
аня 2015-05-07 20:29
Спасибо большое,и за терпение тоже)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 20:34
И Вам спасибо за терпение и понимание-всегда лучше видеть анализ своими глазами. Удачи.
Платная консультация
Настя 2015-07-13 22:32
Настя 2015-07-27 19:38
Подскажите лечение, и насколько серьезное заболевание? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:36
И Вам добрый день в очередной раз. Настя, во-первых, у воспитанных людей принято здороваться. Во-вторых, по интернету лечение не назначается
-1
Платная консультация
emeraldswallow 2015-10-05 12:34
Елена Викторовна, добрый день!
Сдала анализы. Там какие-то страшные цифры. Подскажите, всё очень плохо и нужно срочно лечиться?
emeraldswallow 2015-10-05 12:35
Продолжение анализа.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:56
Здравствуйте! Есть уреаплазма, гарднерелла, но странно пишут-дисбиоза нет
Платная консультация
олга 2015-10-20 08:40
Добрый день! 6 месяцев назад была первая и замершая беременность, на 14 нед. Поставили 8 нед., последствие -выскабливание. Через 2 месяца начала обследование(гинекология, тромбофилия. Щитовидка, гормоны, хроника). По гинекологии в ПЦР выявили наличие гарднерелл, которых не было до и на момент беременности, остальное(уреаплазма, хламидии, герпес и т. д. отрицательно). При гинекологическом осмотре Явных симтомов нет и по моим ощущениям тоже(ни зуда, ни болей, ни жжений). Назначили пить витамины E, ангиовит и курантил(т. к. выявлен наследственный ген полиморфирзмов, интергин альфа и фиброген). Позже. Планово попала к другому врачу сказали нужно пролечить гарднереллез. (Трихопол 7 дней, тержинан 10 дней, 10 дней свечи с лактобактериями). В итоге до лечения был результат 5 на 10*5. После 2 на 10*7. Теперь не могу понять лучше стало или нет? Лечиться дальше или можно беременеть? Так же сдавала 2 раза гормоны. Повышен прогестерон 17 OH : через 2 месяца после выскабливания 1,17 при норме 0,8 в фол. Фазе, на 5ый месяц после выскабливания 1,37, Общий прогестерон 10,7 и при повторной сдаче 6, 3 при норме 4, 45 нмоль/л. По гормонам никаких основательных разъяснений не получила, сказали "что скорей всего это моя норма, гормональная терапия не требуется. Надо ли беспокоиться относительно гормонов? Цикл после выскабливания не нарушался, месячные шли во время. После лечения гарднереллеза задержка 5 дней, месячных пока нет. Беременность исключена. Буду очень признательна за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 10:26
Здравствуйте! Лучше не стало, нужно лечиться. На счет гормонов - прикрепите к вопросу скан или фото анализов
Платная консультация
ольга 2015-10-20 12:23
Отметила, где 1 и 2 анализ. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:22
На какой день цикла их сдавали?
Платная консультация
ольга 2015-10-20 19:12
2-ой день месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 15:29
Подождите, о каких нормах можно говорит, если у Вас проблема не только с 17-ОН? У Вас катастрофически зашкаливает пролактин, а на это не обращают внимание? Его же нужно понизить, иначе беременность не наступит
Платная консультация
Вера 2015-12-22 18:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сдала анализы, врач сказал про уреплазму, что могло предаться половым путем, но думаю это не возможно так как всегда используем презервативы. Сказала, что она как патология, вроде не лечится, а просто нужно следить, при появления болей обращаться к врачу. Теперь вот думаю, эта "патология" которая не лечится, может потом как то повлиять на мое здоровье и возможность забеременнеть. Подскажите пожалуйста, по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 18:41
Здравствуйте! Переверните бланк анализа, пожалуйста.
Платная консультация
Вера 2015-12-22 18:59
Вера 2015-12-22 19:03
Вроде должно перевернуться.
Вера 2015-12-22 19:00
Извиняюсь, сейчас попробую еще раз перевернуть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-23 11:33
Ваш показатель не требует лечения. Удачи Вам!
Платная консультация
Вера 2015-12-23 19:37
Спасибо большое)
Вера 2016-02-19 12:20
Вроде теперь все получилось прикрепить. Очень надеюсь на Вашу помощь разобраться в результатах анализов. Спасибо большое.
Вера 2016-02-18 15:16
Добрый день! Помогите пожалуйста в расшифровке результатов анализов. Подскажите что превышено в норме? И что это значит на сколько это серьезно? Если у меня обнаружен вирус ВПЧ мог ли заразиться муж? Можно ли у мужа выявить ВПЧ по анализу мочи?
Вера 2016-02-18 15:20
Добрый день, еще раз и помогите пожалуйста расшифровать вот эти анализы. Какие отклонения от нормы и какой это диагноз следуя из результатов. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-19 10:11
Здравствуйте! И что нужно оценить?
Платная консультация
Вера 2016-02-19 12:14
Дополнение к предыдущему письму
Вера 2016-02-19 12:16
Елена, Вот по этому анализу прокомментируйте пожалуйста
Вера 2016-02-19 12:17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 09:57
Он мелкий, не увеличивается- не вижу ничего
Платная консультация
Вера 2016-02-20 12:48
Добрый день! Помогите пожалуйста в расшифровке результатов анализов. Подскажите что превышено в норме? И что это значит на сколько это серьезно? Если у меня обнаружен вирус ВПЧ мог ли заразиться муж? Можно ли у мужа выявить ВПЧ по анализу мочи?
Вера 2016-02-20 12:50
Добрый день, Помогите понять результаты есть ли инфекция?
Вера 2016-02-20 12:52
Елена и будьте добры прокомментировать вот эти результаты. Спасибо очень жду ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 15:29
Вера, они все боком, я физически так голову не могу повернуть, извините:) Переверните бланки
Платная консультация
Вера 2016-02-20 20:28
Елена, вроде перевернула надеюсь теперь будет все нормально ☺️
Вера 2016-02-20 20:30
Вера 2016-02-20 20:33
Спасибо надеюсь по ним можно дать комментарии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 09:29
Да, все видно. По анализам - цервицит, вагинит, уретрит - воспаление по всем фронтам. Ключевые клетки - маркер баквагиноза, что подтверждено по более детальному исследованию. Плюс есть микоплазмоз.
Платная консультация
Вера 2016-02-19 12:13
Добрый день. Что то файлы анализов не прекрепились Попробую еще раз.
Игорь 2016-04-14 14:31
Здравствуйте, лечился от кандидоза. После лечения сдал анализы, смущает gardnella. Скажите, норма это или обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 15:06
Здравствуйте! Гинеколог лечит женщин:) Вам к урологу:)
Платная консультация
Адександра 2016-05-18 11:01
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, насколько серьезны эти заболевания? Какие из них обязательно требуют лечения?
Чем можно лечиться с учетом, того что я на 33 неделе беременности?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 11:06
Здравствуйте! Ничего не нужно лечить. На фоне беременности, так точно