Сухость, жжение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не заболевания, но была лапраскапия на левой трубе, резекция левого яичника(фоликулярная киста)
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет присутствует сухость и жжение малых половых губ, иногда запах, зуда никогда не было. Гинеколог без осмотра и анализов сказала молочница(стою в очереди на вторую попытку ЭКО, анализы на инфекции сданы, возможно поэтому) назначила ливарол, (поставить полный курс не получилось, началась ужасная побочка, тряслись руки, лицо покрылось сыпью и горело, проблемы с животом). Лечение никакого результата не дало, сухость и жжение осталось. Обратилась в частную клинику со своими анализами по программе Эко, взяли мазок на ПЦР на кандиду (ее я сдавала для ЭКО ранее) и на гарднереллу (никогда не сдавала) мазок выявил ++++гарднереллу (как понять этот результат? Что он значит? Читала что гарднерелла определяется в какой то степени а не просто +) врач назначила нео пенторан, пока его ставила было все отлично, никого дискомфорта и жжение не было (как я тогда радовалась и думала, что наконец-то у меня ничего не болит, а зря) через дней 5-6 появилось ужасное жжение, как будто сожгла слизистую, не могла спать, а еще через несколько дней стала бегать в туалет по маленькому (возможно нервное), но только ночью, днем в туалет не бегаю. Гормоны на 4 день мц: эстрадиол 81, пролактин 379. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, почему при лечении свечами нео пенторан ничего не беспокоило (в отличие от ливарола, жжение как во время лечения, так и после), а через несколько дней жжение вернулось в разы сильнее. И еще подскажите, пожалуйста гормоны в норме или нет. Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 06:28
Доброе утро, изначально у Вас был бактериальный вагиноз. На данный момент чтоб что-то понять нужно сдать Фемофлор скрин. Гормоны в пределах нормы.