Гормональное нарушение и ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У девочки-подростка (17 лет) есть проблема с кожей-угревая сыпь. В небольшой степени, но всё же присутствует(на лице, спине). М. цикл в норме, с 13-ти лет. Гинеколог назначил анализ на гормоны, обнаружил гормональное нарушение, и по результатам назначил ОК Джес на год, с предупреждением, что если не станет лучше, надо будет поменять на другой ОК. Скажите, насколько обосновано, целесообразно и вообще безопасно принимать данный препарат в нашем случае, учитывая возраст девочки. Есть ли иные варианты решения существующей проблемы в нашем случае? Из имеющихся сопутствующих проблем присутствует диффузный нейродермит(ремиссия), врождённая пиелоэктазия правой почки. Результаты анализов на гормоны с нормами приложены к сообщению. Надеюсь на Ваш совет.
Теги: горманальное нарушение ответ и вопрос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 17:13
Здравствуйте! Я не педиатр, потому не могу Вам подсказать, что такое стадии по Таннеру. Соответственно, не могу оценить, где не те результаты