Боли внизу живота после менструации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила ребёнка и закончила кормление 8 месяцев назад. Сразу после этого началось непонятное состояние. После окончания месячных(7 дней) либо ближе к овуляции начинаются проблемы с кишечником, вздутие, дискомфорт, ощущение, что что то не то, отдаёт в поясницу, кажется, будто позывы в туалет, будто давление на прямую кишку. Дня за 4 до месячных это все проходит. Сдала общие кровь, мочу - норма. Моноциты-0,74 и незрелые гранулоциты - 0,1. Гинеколог назначил гормоны сдать. По узи норма. Гастроэнтеролог назначил общий анализ кала, некоторые параметры биохимии, анализ на дисбактериоз, узи, гастроскопия. Ещё во второй фазе бывает как будто цистит, позывы в туалет, но без жжения. Что тут может быть? Не знаю к какому врачу обращаться. Гинеколог, гастроэнтеролог, эндокринолог.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 00:31
Здравствуйте. При всем уважении не совсем понимаю адресность прикрепленных общих анализов мочи и крови. Это к терапевту.
По проблеме. С учетом зависимости от цикла - к гинекологу. Действительно сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Кристина 2018-12-23 00:46
Большое спасибо за ответ! Анализ мочи сдавала, так как были симптомы цистита. Общий анализ крови наверное показал бы наличие какого то воспаления. Просто все эти симптомы постоянно сбивают с толку. Можете подсказать какие гормоны сдать, чтобы мне быть уверенной, что мой гинеколог назначил верные анализы? Мне были назначены: 2-6 день - ттг, эстрадиол, 20-24 день- прогестерон, тестестерон свободный, 17-он прогестерон (был немного повышен до беременности, лечилась верошпероном)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 10:24
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла (может быть и 2-6 дни цикла) -ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с,17-он-прогестерон, на 20-24-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если нужен еще не просто прогестерон и эстрадиол в цикле, то сдаем и базовые уровни - на 2-6 день - эстрадиол, прогестерон
Платная консультация
Кристина 2018-12-23 11:16
Спасибо за консультацию, очень полезны ваши рекомендации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 11:17
Всегда рада помочь:) С наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Кристина 2018-12-23 11:19
И Вас с наступающим! Обязательно оставлю