Кровотечение без боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Уже второй цикл подряд в середине цикла у меня возникают кровотечения без боли, средней интенсивности, алого цвета, как месячные. В прошлом цикле, когда кровотечение появилось 1 раз я была на узи, врач сказала, что все в норме, никаких патологий она не наблюдает. Также посмотрела меня на кресле, сказала что все хорошо. Скажите пожалуйста, является ли это нормой? И какие анализы нужно сдать для исключения патологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 22:54
Здравствуйте. Сколько оно длится?
Платная консультация
Светлана 2017-08-28 00:05
Длятся уже 3 день. Болей никаких нет. 2 день принимаю транексам (по 3 таблетки в день)
Светлана 2017-08-28 10:32
В прошлом цикле так же было. Гинеколог сказала принять транексам. По узи сказала, что овуляция произошла (это было на 18 день цикла).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:34
Возможно, овуляционный синдром.
Рекомендовала бы в эти дни сдать кровь на ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Светлана 2017-08-28 10:40
В прошлом цикле я еще принимала дюфастон (принимала всего 3 цикла, с 16 по 26 день цикла, для восстановления цикла) Гинеколог выписала 1 таблетке день, как только началось кровотечение на 17 день цикла, сказала пить по 2 таблетке. Сейчас первый цикл без дюфастнона.
Я просто не понимаю, могут ли быть такие кровотечения вариантом нормы? Гинеколог мне сказала, что это такая моя особенность.
Очень переживаю, что со мной что то не так.
Раньше такого никогда не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:40
Да нет, в норме этого, конечно, быть не должно.
Платная консультация
Светлана 2017-08-28 10:42
На прогестерон я сдавала кровь. Был понижен, и мне выписали дюфастон с16 26 день цикла.
Скажите, сейчас у меня 19 день цикла, кровотечение еще есть, не много, могу ли я сейчас сдать анализ на эти гормоны? Или когда мне их сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:45
Светлана, возможно, причиной Ваших кровотечений является прием Дюфастона. Не было такой зависимости?
Платная консультация
Светлана 2017-08-28 10:47
И еще в этом цикле в день предполагаемой овуляции и перед ней были незащищенные ПА. Планируем беременность. Могу ли я быть беременной если у меня такие кровотечения? Или это исключено?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:48
Я задала Вам вопрос выше. Не вижу на него ответа
Платная консультация
Светлана 2017-08-28 10:52
В первом цикле приема дюфастона такого не было, второй цикл тоже не было. Началось с третьего цикла приема дюфастона. Все эти циклы я принимала по 1 таблетке дюфастона с16 по 26 день. Только на 3 цикле увеличили дозу до 2 таблеток. Сейчас дюфастон Я не принимала. Кровотечение появилось на 17 день цикла.
Светлана 2017-08-28 10:55
Елена Викторовна! Спасибо, что так быстро отвечаете на все мои вопросы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 14:51
Рада помочь:)
оставляю свои рекомендации о сдаче ЛГ, ФСГ, прогестерона и эстрадиола в силе.
Пишите по результатам.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Светлана 2017-08-28 15:36
Елена Викторовна! Простите еще раз. То есть мне можно уже завтра сдать анализ на ЛГ, ФСГ, прогестерон и эстрадиол? (так как сегодня уже поздно, завтра с утра на голодный желудок)
Светлана 2017-08-28 15:39
Спасибо огромное, что ответили на все мои вопросы!