Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Дисфункция яичников

Спрашивает: kater92
Пол: Женский
Возраст: 21
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня на протяжении февраля, марта, апреля отсутствовали месячные, т. к. Я перестала принимать ОК и списала это на восстановление организма. А в мае пошли мажущиеся выделения. С 9-14.05 потом перестали я сделала УЗИ, которое показало увеличенные яичники и поставило под? - диагноз дисфункцию яичников. НО 25,05 опять начались маж. Выделения!
Эндокринолог назначил анализ на гормоны: пролактин, ЛГ, тестостерон. Но их надо сдавать на 2 день цикла. А как мне их сдавать если нет полноценных месячных? А только мажет! Можно ли их вызвать таблетками, чтобы сдать анализ. Не испортит ли это картину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

С возрастом стали скудные месячные Последние несколько лет стали скудно идти месячные....
Нет беременности много лет Уважаемая Елена Викторовна! Очень давно не наступает беременность....
Тонкий эндометрий Елена Викторовна, добрый день. Цикл длится 27дней. На 11 ДЦ была...
Поликистоз яичников Месячных уже нет четвертый месяц, сделала кучу тестов - и все...
Гормоны при планировании беременности консультация Помогите мне пожалуйста. Планируем...
В норме ли анализ на гормоны В порядке ли анализы? Анализы: Глюкоза: 5.2 ТТГ: 0,5756...
Нарушение работы яичников 2012 принимала Линдинет 20, пропустила 1 таблетку и выпила...
Повышен тестостерон По результатам анализов у меня завышен тестостерон. Тестостерон...
Регулярные задержки менструации У меня регулярные задержки. Когда пила противозачаточные...
Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...
Причины не наступления беремености? У меня есть сын 7 лет. Беременность не наступает....
2 фаза цикла(анализ) Вы можете мне подсказать какие анализы нужно сдавать во второй...
Два года не могу забеременеть Уже больше 2 лет не могу забеременеть. Делала УЗИ все...
Гормоны на 2-3 день цикла Очень хочу забеременеть. Сдавала кровь на 2-3 день цикла...
Бесплодие, внематочная беременность, анализ ХГЧ Прошу Вас помочь разобраться в моей...
Гормоны и цикл Можно ли сдать анализы на гормоны, например, на 21 день, а потом часть...
В какие дни цикла сдавать анализ кровы на гормоны В какие дни цикла сдавать анализ...
Толщина эндометрия консультация Мне 37 лет, абортов не было, двое детей: 14 лет и...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-25 12:32
Здравствуйте! Сдавайте без привязки к циклу - другого выхода нет. Если будете вызывать месячные (чаще всего для этого используют Дюфастон), то может повлиять на результаты
0
Платная консультация
kater92 2014-05-25 18:29
Спасибо большое! Вы профи в своем деле! И у вас классная фотка!
0
Екатерина 2014-07-23 18:40
Доброго времени суток, Елена Викторовна
Я сдала анализы без привязки к циклу
Пролактин 380,3 (норма по лаборатории 67-726)
ФСГ 5,2 (Овуляторный пик 4,9-20,4), (Лютеиновая фаза 1,1 -9,5)
ЛГ 13,2 (Овуляторный пик 13,2-72), (Лютеиновая фаза 0,9-14,4)
Тестостерон 3,2 (Норма 0-4,3)
ССГ 38,3 (Фолликулин. Фаза 26-103), (Середина цикла 11-97), (Лют. Фаза 28-112)
Принимаю только Тириоксин -50(так как ТТГ немного завышен)
Что со мной не так) Почему нет полноценных месячных пол года?

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-28 20:30
Здравствуйте! Вы сдали не все. Нужно еще прогестерон и эстрадиол. Ну и плюс, если прием тироксина, то нужна консультация эндокринолога и анализы на гормоны ЩЗ
0
Платная консультация
Люба 2017-09-04 10:15
Елена Викторовна, здраствуйте! Вы работаете еще на сайте? Посмотрите пожалуйста УЗИ, мне 46 лет. Увеличение матки и яичников это что может быть? Спасибо!
0
Люба 2017-09-04 10:33
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-04 11:18
Здравствуйте. Работаю, конечно. Я правильно вижу, что это 21 день цикла?
0
Платная консультация
Люба 2017-09-04 14:02
Спасибо, что ответили! Да 21 день! Меячных нет неделю такая залержка второй месяц!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-04 14:55
Ничего критического нет. Дисфункция яичников, маловат эндометрий
0
Платная консультация
люба 2017-09-04 15:15
Елена Виктороана! Скажите, что это означает? Какое лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-04 15:18
Обследование в первую очередь. Сдать кровь на гормоны
0
Платная консультация
люба 2017-09-04 16:03
Спасибо вам огромное! Сдам обязательно!
0
люба 2017-09-06 17:45
Елена Викторовна, здраствуйте! Какие гармоны мне сдать? Скажите один яичник больше другого, это опасно? Дисфункция это ужасно? Написано что может быть опухоли нехорошие! Может МРТ сделать? СПАСИБО!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-06 17:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
люба 2017-09-06 23:24
Хорошо Елена Викторовна! )
1) _какие гармоны сдавать, чтобы не запустить? 2) - яичник один 20×18×19 второй 39×19×14 разница опасна для здоровья.
3) -при дисфункуии яичников 100%может быть опухоли нежорошие!
4) - мрт лучший вариант?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-07 18:45
1. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
2. Нет.
3. Тут нет вопроса.
4. Для чего?
0
Платная консультация
Люба 2017-09-07 22:24
Елена Викторовна, добрый вечер! Я обязательно анализы сдам но 32 дня задержка! Незнаю когда прийдут! Скажите пожалуйста у каждой женщины могут быть нехорошие опухоли из за дисфункции? Спасибо вам огромное что вы меня терпите!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-08 10:26
Люба, я не понимаю Ваших причинно-следственных связей. Вы пытаетесь узнать, возможна ли онкологическая опухоль на фоне дисфункции яичников?
0
Платная консультация
Люба 2017-09-08 12:20
Здраствуйте! Да! В интернете об этом только и пишут! Страшно как то
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-08 12:22
На заборе тоже многое пишут, извините.
Это не обязательно должно приводить к онкологии. Скорее нет, чем да. Не читайте глупости.
0
Платная консультация
Люба 2017-09-08 15:09
Спасибо вам огромное! Вы вы правы я вам доверяю! Спасибо за полноценные ответы!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-09 21:03
Всегда пожалуйста. Мудрости Вам и душевного спокойствия.
0
Платная консультация
Люба 2017-09-10 17:40
Елена Викторовна здраствуйте! Я сдала анализы 3 день цикла! Посмотрите пожалуйста! Спасибо!
0
Люба 2017-09-10 17:52
Елена Викторовна была задержка 10 дней! Незнаю как расшифровать анализы! Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-11 09:39
Здравствуйте. Только нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот
0
Платная консультация
Люба 2017-09-11 10:22
Елена Викторовна здраствуйте! Это что значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-11 10:23
Особо ничего критического.
Рекомендовала бы просто пересдать ЛГ и ФСГ в следующем цикле. Кроме прочего, не сдан ТТГ, тестостерон, прогестерон, эстрадиол для полной картины
0
Платная консультация
Люба 2017-09-11 11:36
Остальные гармоны позже по циклу? Хотя в клинике предлогали все разом!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-11 11:38
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все
0
Платная консультация
люба 2017-09-28 17:46
Здраствуйте Елена Викторовна, я сдала на 21 день цикла! Эстрадиол 196,4. Прогестерон 8.00. Ответ по фазам я незнаю как определить! Помогите пожалуйста! Месячные были с задержкой. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-28 18:21
Здравствуйте. Люба, несерьезно. Ни единиц измерения, ни норм лаборатории.
0
Платная консультация
люба 2017-09-28 18:44
Извините! Не загружается фото! Эстрадиол: фолик фаза-12,5-166,0
Овулят фаза-85,8-498,0
Лютеин фаза-43,8-211,0
Постменопауза- 5,0-54,7
Прогестерон: ф. ф-0,20-1,5
О. ф- 0,8-3,0
Л. ф- 1,7-27,0
П. м - 0.1-0.8
0